Павел Бэм оказался быстрее Павла Недведа

Пражский мэр выиграл полумарафон среди знаменитостей. Мэр Праги Павел Бэм принимает участие в полумарафоне. Фото магистрата Праги
27 марта 2010

Пражский мэр выиграл полумарафон среди знаменитостей

В Праге в субботу, 27 марта, прошел полумарафон Hervis 1 Maraton Praha. В нем приняли участие более 8,5 тысяч человек из 67 стран. Среди мужчин победителем стал Джоэль Кимурер из Кении.

Среди женщин также одержала победу представительница Кении Розе Косгеи - она выиграла полумарафон уже во второй раз подряд.

В полумарафоне наряду с рядовыми жителями, гостями Праги, а также профессиональными бегунами участвовали и знаменитости. Быстрее всех среди известных людей дистанцию в 21,0975 километров преодолел мэр столицы Чехии Павел Бэм. Ему удалось обогнать прославленного футболиста Павла Недведа. Градоначальник финишировал через 1 час 36 минут после старта. Для сравнения, кенийский спортсмен пробежал полумарафон за час, сообщает пресс-служба мэрии Праги.