Чехия уступила чемпиону - России

Россия победила Чехию и выиграла Кубок Карьяла. Хоккеисты Чехии и России. Архивный кадр sport.vesti.ru
8 ноября 2009

Россия победила Чехию и выиграла Кубок Карьяла

Матч сборных России и Чехии состоялся в воскресенье, 8 ноября, на хоккейном Кубке Карьяла в Финляндлии. В овертайме россияне победили со счетом 4:3.

В первом тайме Чехия вела с отрывом в две шайбы — забили Ян Булис и Павел Брендл. Во втором Россия отыгралась, а в третьем вышла вперед усилиями Олега Сапрыкина, Сергея Мозякина и Даниса Зарипова. На последних минутах чехи сравняли счет благодаря Ярославу Бернаржу.

В овертайме сборная Чехии играла в меньшинстве и уступила — решающая шайба на счету Алексея Морозова. Итог — 4:3. Ранее с таким же счетом Россия в овертайме обыграла Финляндию, а Швеция пала со счетом 4:1.

Таким образом, россияне набрали семь очков в трех матчах и стали обладателями Кубка, хотя Швеции и Финляндии еще предстоит сыграть между собой.

Чехия же выступила на нынешнем Кубке Карьяла не лучшим образом, до поражения от сборной России проиграв финнам со счетом 1:2, а шведам — 3:4 и заняв в итоге последнее место.